English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Nuclear Science and Technology)
nuclear transfer [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Sciences et techniques nucléaires)
transfert d’articles nucléaires [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.