English (Machine Shafts, Journals and Swivels; Landing Gear (Aeroindustry))
swivel link [correct]
OBS: (main gear).
French (Arbres et tourillons (Composants mécaniques); Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
bielle d’articulation [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.