English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
bogie swivel unlock
French (Aérotechnique et maintenance)
déblocage de l’articulation de bogie [see observation, masculine noun]; déblocage de l'articulation de boggie [see observation, masculine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).