English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
fork spindle [correct]; yoke spindle [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
axe d’articulation de la fourchette [correct, masculine noun]; axe de la fourchette [correct, masculine noun]
CONT: Retirer les deux axes d'articulation de la fourchette pour le changement de rapport.