English (Elevators)
elevator landing
French (Ascenseurs et monte-charge)
palier de monte-charge [masculine noun]; palier d’ascenseur [masculine noun]
OBS: Pluriel : des monte-charges.
OBS: monte-charges (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).