English (Elevators)
home elevator [correct]; residential elevator [correct]; private residence elevator [correct]
CONT: A home (or residential) elevator is an elevator primarily designed for the needs of private residences and multi-family housing such as townhomes and condominiums.
French (Ascenseurs et monte-charge)
ascenseur de résidence privée [masculine noun]; ascenseur résidentiel [masculine noun]
CONT: [...] nous mettrons en marché en janvier 2008 un nouvel ascenseur résidentiel commercialisé sous la marque «Eclipse», lequel ne requiert aucune chambre mécanique et qui s'adresse au marché florissant des projets à unités résidentielles multiples.