English (Elevators)
continuous-pressure operation power elevator
French (Ascenseurs et monte-charge)
ascenseur à moteur à manœuvre à pression constante [masculine noun]; monte-charge à moteur à manœuvre à pression constante [masculine noun]
OBS: Pluriel : des monte-charges.
OBS: monte-charges (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).