English (Elevators)
elevator parking device
French (Ascenseurs et monte-charge)
disposition de stationnement d’ascenseur [feminine noun]; disposition de stationnement de monte-charge [feminine noun]
OBS: Pluriel : des monte-charges.
OBS: monte-charges (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).