English (Elevators)
elevator car levelling device
French (Ascenseurs et monte-charge)
dispositif d’isonivelage de cabine d’ascenseur [masculine noun]; dispositif d’isonivelage de cabine de monte-charge [masculine noun]
OBS: Pluriel : des monte-charges.
OBS: monte-charges (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).