English (Vulcanology and Seismology)
aseismic design
CONT: aseismic design of critical structures
French (Volcanologie et sismologie)
construction aséismique [feminine noun]
CONT: Des règles de construction aséismique ont été édictées dans les pays de plus en plus nombreux.