English (Blood)
aseptic dispensing
French (Sang)
répartition aseptique [feminine noun]
CONT: [...] cet air sera envoyé sous pression positive dans les secteurs où s'effectue une répartition aseptique.
OBS: Source(s) : OMS [Organisation mondiale de la Santé] SRT 840, page 80.