English (Bones and Joints)
aseptic non-union [correct]
CONT: The process of external fixation has many complications as pin tract infection, aseptic non-union, re-fracture ...
French (Os et articulations)
pseudarthrose aseptique [feminine noun]
CONT: À court et moyen terme, on observe cinq infections superficielles, quatre nécroses cutanées, 3 infections profondes et une pseudarthrose aseptique.
CONT: Cette étude prospective continue réalisée entre 1992 et 1997 comportait 13 patients présentant une pseudarthrose aseptique de la diaphyse humérale traitée par un enclouage centro-médullaire verrouillé .