English (Types of Paper; Medical and Surgical Equipment; Packaging)
aseptic paper [correct]
French (Sortes de papier; Équipement médico-chirurgical; Emballages)
papier stérilisé [correct, masculine noun]; papier aseptique [masculine noun]
DEF: Papier dont on a détruit, par divers procédés, tous les germes microbiens, notamment en vue de son utilisation dans les hôpitaux ou dans l'industrie de l'emballage alimentaire.
OBS: papier stérilisé : terme et définition recommandés par l'OQLF.