English (Communication and Information Management; Security)
sanitize information
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité)
aseptiser des renseignements
OBS: Pour éviter qu'on en découvre la source.
OBS: Source(s) : Manuel des instructions de sécurité.