English (CBRNE Operations; Combined Forces (Military))
ACO strike file [correct, NATO]; ASF [correct, NATO]; ACE strike file [correct, NATO]; ASF [correct, NATO]; ASF
OBS: ACO: Allied Command Operations.
OBS: ACE: Allied Command Europe.
OBS: ACO strike file; ASF: designations standardized by NATO in 2000, but not included in the 2016 version.
French (Opérations CBRNE; Interarmées)
dossier des attaques nucléaires de l’ACO [correct, masculine noun, NATO]; ASF [correct, masculine noun, NATO]; dossier des attaques nucléaires du CAE [correct, masculine noun, NATO]; ASF [correct, masculine noun, NATO]; ASF
OBS: ACO : Commandement allié Opérations.
OBS: CAE : Commandement allié en Europe.
OBS: dossier des attaques nucléaires de l'ACO; ASF : désignations normalisées par l'OTAN en 2000, mais non reprises dans l'édition de 2016.