English (Citizenship and Immigration)
claimant-specific information [correct]
OBS: claimant-specific information: terminology used by Immigration and Refugee Board (IRB).
OBS: Claimant, refugee claimant, refugee protection claimant: person who claims refugee protection.
French (Citoyenneté et immigration)
renseignements précis sur le demandeur d’asile [correct, masculine noun, plural]; renseignements précis sur le revendicateur [correct, masculine noun, plural]
OBS: renseignements précis sur le demandeur d'asile : terme employé au pluriel par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: Demandeur (e) d'asile : personne qui demande l'asile. Auparavant appelé «revendicateur».