English (Commercial Fishing)
calibration of sequential population analysis [correct]; calibration of SPA [correct]
French (Pêche commerciale)
étalonner l’analyse séquentielle de population [correct]; étalonner l'ASP [correct]
OBS: Terme provenant du Glossaire des Pêches et des Océans, 1991.