English (Drainage and Irrigation (Agric.))
mechanical-move sprinkler [correct]
CONT: Small irregularly shaped fields complicate irrigation and farming operations, but surface methods and hand-move sprinklers are more flexible than mechanical-move sprinklers.
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
asperseur à déplacement motorisé
CONT: Les champs petits et irréguliers compliquent l'irrigation et l'exploitation de la ferme, mais les méthodes superficielles et les asperseurs se déménageant manuellement sont plus flexibles que les asperseurs à déplacement motorisé.