English (Farm Equipment)
snap-lock sprinkler
French (Matériel agricole)
asperseur à bouterolle [masculine noun]; arroseur enterré [masculine noun]
OBS: (Vocabulaire du Marché commun) (catalogue) utilisé par la société du Rhône et la S.A.F.E.R.); (Perrot)