English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
splash cooling [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
refroidissement par aspersion [correct, masculine noun]
OBS: Dans certains cas, on utilise même l'huile pour refroidir par aspersion des parties du moteur inaccessibles (...)