English (Drainage and Irrigation (Agric.))
nozzle-line method; sprayline method
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
système à rampes d’aspersion [masculine noun]; système à rampes d’arrosage [masculine noun]
OBS: Système à rampes d'arrosage avec gicleurs ou diffuseurs.
Spanish (Drenaje y riego (Agricultura))
sistema de tubería con boquilla [masculine noun]; método de aspersores en línea [masculine noun]