English (Medical and Surgical Equipment)
effective swath width [correct]
DEF: Distance between centre lines of successive properly sprayed swaths; ...
French (Équipement médico-chirurgical)
largeur effective de la bande d’aspersion [feminine noun]
DEF: Distance entre les axes de deux bandes d'aspersion successives; [...]
OBS: elle est égale à la largeur de la bande moins la largeur du chevauchement.