English (Drainage and Irrigation (Agric.))
medium-pressure spray irrigation [proposal]; medium-pressure sprinkler irrigation [proposal]
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
aspersion moyenne pression [correct, feminine noun]
CONT: irrigation par aspersion. [...] Elle comprend de nombreuses techniques qui diffèrent par : - la nature de l'asperseur : à jet fixe (diffuseur) ou à jet rotatif. - la pression utilisée : aspersion basse pression (inférieure à 2 bars), aspersion moyenne pression (2 à 4 bars), aspersion haute pression (supérieure à 4 bars à l'asperseur).