English (Road Construction Materials; Petroleum Asphalts)
sand-asphalt
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation); Bitumes)
mortier d’asphalte [masculine noun]; mortier bitumineux pauvre [masculine noun]; sable-asphalte [masculine noun]; mélange de sable et d’asphalte [masculine noun]