English (Customs and Excise; Road Construction Materials)
materials for use in reinforcing asphaltic concrete pavement
French (Douanes et accise; Matériaux de constr. (Voies de circulation))
matières devant servir à renforcer le revêtement en béton asphaltique [feminine noun]
OBS: article ajouté au Règlement relatif à la taxe de vente sur les matériaux de construction