English (Labour and Employment; Statistical Surveys)
interviewer applicant [correct]
French (Travail et emploi; Sondages et enquêtes (Statistique))
aspirant interviewer [correct, masculine noun]; aspirant intervieweur [masculine noun]
OBS: intervieweur : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).