English (Crop Protection; Pest Control Equipment)
suction trap [correct]
OBS: for monitoring insect populations
French (Protection des végétaux; Matériel de protection des végétaux)
piège à succion [correct, masculine noun]; piège à aspiration [correct, masculine noun]; piège aspirant [correct, masculine noun]
OBS: pour observation et la surveillance des populations d'insectes