English (General Vocabulary; Economic Co-operation and Development)
aspiring country
French (Vocabulaire général; Coopération et développement économiques)
pays aspirant [masculine noun]
OBS: Dans un document de la Direction générale de l'Afrique et du Moyen-Orient.