English (Silk-Screen Printing; Plastic Arts (General))
vacuum table [correct]; vacuum printing table [correct]
CONT: Vacuum tables, essential to accurate registration, high volume, and large-scale work, hold the paper in perfect position during printing. ... A vacuum table keeps the paper from sticking to the screen, prevents accidents and screen clogging, and reduces printing time.
French (Sérigraphie; Arts plastiques (Généralités))
base aspirante [correct, feminine noun]; base à vide [correct, feminine noun]; table à succion [avoid, feminine noun]
CONT: L'un des inconvénients de l'impression sérigraphique est que le papier reste facilement collé à l'écran lorsqu'on relève celui-ci et, également que le fait de descendre le cadre, peut, par déplacement d'air, faire bouger la feuille; afin de lever cette difficulté, on a imaginé la base aspirante ou à vide. Il s'agit d'une table percée de petits trous, dispersés régulièrement tous les un ou deux centimètres. Ces trous communiquent sous la table, avec une chambre à vide [...]