English (Household Cleaning and Maintenance)
jet extractor
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
aspirateur à injection extraction [masculine noun]
DEF: méthode de nettoyage (...) consistant à projeter des produits chimiques ajoutés à l'eau fraîche par un gicleur à une pression de trois bars sur le revêtement à nettoyer". Référence : Catalogue Manutan, Paris, p. 214, 1982