English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
static extractor
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
aspirateur statique [correct, masculine noun]
DEF: Appareil assurant un courant d'air ascendant par un simple fait de cheminée.