English (Household Cleaning and Maintenance)
canister vacuum cleaner [correct]
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
aspirateur traîneau [masculine noun]; aspirateur-traîneau [correct, masculine noun]
OBS: aspirateur traîneau. De forme sphérique ou tonneau, accompagné d'une série complète d'accessoires, il est le plus encombrant, mais il reste le plus classique et le plus utile.