English (Household Cleaning and Maintenance)
canister cleaner [correct]
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
aspirateur-chariot [correct, see observation, masculine noun]; aspirateur chariot [see observation, masculine noun]; aspirateur à réservoir vertical [correct, masculine noun]; aspirateur à chariot [see observation, masculine noun]; aspirateur à traîneau [masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).