English (Aircraft Systems)
aspirator [correct]
French (Circuits des aéronefs)
aspirateur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: aspirateur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.