English (Compressors; Refrigerating Machines and Appliances)
back pressure [correct]; suction pressure [correct, officially approved]; low side pressure [correct]
DEF: [The] pressure in [the] low side of [a] refrigerating system ...
OBS: suction pressure: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Compresseurs; Machines frigorifiques)
pression d’aspiration [correct, feminine noun, officially approved]
CONT: Aspiration. [...] terme employé pour désigner l'appartenance de certains [...] paramètres thermodynamiques d'un système frigorifique au côté basse pression («côté aspiration») de ce même système. Exemples : [...] pression d'aspiration [...]
OBS: pression d'aspiration : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).