English (Engines (Motor Vehicles))
naturally-aspirated engine [correct]; naturally aspirated engine [correct]; normally-aspirated engine [correct, officially approved]
OBS: normally-aspirated engine: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Moteur (Véhicules automobiles))
moteur à aspiration naturelle [correct, masculine noun]; moteur atmosphérique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Par opposition au turbocompressé.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.
OBS: moteur atmosphérique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).
Spanish (Motores (Vehículos automotores))
motor de aspiración natural [masculine noun]; motor no sobrealimentado [masculine noun]