English (Household Cleaning and Maintenance; Electrical Domestic Appliances)
vacuum suction power [correct]; suction power [correct]
DEF: The maximum power difference that the motor can create to do vacuuming.
CONT: ... the more powerful the motor, the greater the pressure differential and therefore the more vacuum suction power and airflow ...
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Appareillage électrique domestique)
puissance d’aspiration [correct, feminine noun]; puissance utile [correct, feminine noun]
DEF: [...] résultat de la combinaison entre la dépression et le débit d'air.
CONT: La dépression exprime la force exercée pour soulever la poussière du sol jusqu'à la cuve [de l'aspirateur.] Cette donnée est exprimée en kilos par atmosphère ou kilos Pascal (kPa). [...] Le débit d'air exprime la quantité d'air qui circule dans l'aspirateur à chaque seconde et indique sa capacité à transporter la poussière jusqu'au bac. Cette donnée est exprimée en décimètre cube par seconde (dm3/s).