English (Environmental Management; Environmental Studies and Analyses)
remediation process
CONT: The site assessment and remediation process, which is also part of a property transfer assessment, is conducted in six phases ...
French (Gestion environnementale; Études et analyses environnementales)
processus d’assainissement [masculine noun]
CONT: Le processus d'évaluation et d'assainissement des lieux contaminés, qui fait également partie de l'évaluation du transfert de propriété, [...]