English (Animal Hygiene and Sanitation (Agric.))
cleanout [correct, noun]
DEF: The complete cleaning and disinfection of livestock facilities between successive groups of animals.
French (Hygiène des animaux (Agric.))
vide sanitaire [correct, masculine noun]; assainissement total [correct, masculine noun]
DEF: Nettoyage et désinfection du matériel et des bâtiments d'élevage entre deux bandes ou lots successifs d'animaux.
OBS: Période durant laquelle le matériel d'élevage soigneusement nettoyés et désinfectés, puis et les locaux vidés de leurs animaux sont laissés inoccupés pendant un délai de quinze jours en moyenne.
Spanish (Sanidad animal (Agricultura))
vacío sanitario [correct, masculine noun]