English (Pollution (General))
cleanup technique
French (Pollution (Généralités))
technique de nettoyage [proposal, see observation, feminine noun]; technique d’épuration [proposal, see observation, feminine noun]; technique d’assainissement [proposal, see observation, feminine noun]
OBS: Les termes proposés en français ne sont pas des synonymes, mais des équivalents parmi lesquels il faut choisir selon le contexte.