English (Restaurant Equipment)
chemical sanitizing [correct]
CONT: The new AM-14 dishwasher is ... designed to operate in either hot water or chemical sanitizing modes. ... Chemical sanitizing requires a 120 ° F (49 ° C) minimum wash and an injection of sodium hypochlorite in the final rinse.
French (Équipement (Restaurants))
assainissement aux produits chimiques [masculine noun]
CONT: [Le nouveau lave-vaisselle modèle AM-14] est conçu pour le fonctionnement au mode d'assainissement à l'eau chaude ou aux produits chimiques. (...) le cycle d'assainissement aux produits chimiques (...) nécessite le lavage minimal de 120 ° F (49 ° C) et l'utilisation de solution hypochlorite de sodium au rinçage final.