English (Household Articles - Various)
air freshener [correct]
French (Articles ménagers divers)
assainisseur d’air [masculine noun]; assainisseur [masculine noun]; désodorisant [masculine noun]
OBS: (Pet. Robert 1967) (Canadian Tire, printemps-été l970, pp. 68 et 137) (Étiquette de la maison S.C. Johnson and Son Limited, Montréal, l972)
Spanish (Artículos domésticos varios)
desodorante [masculine noun]