English (Spices and Condiments)
steak spice [correct]
French (Épices et condiments)
épices pour bifteck [correct, see observation, feminine noun, plural]; assaisonnement pour bifteck [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Selon l'AFNOR, qui a publié un fascicule de documentation rendant compte des travaux du comité ISO/CT 34 «Produits agricoles alimentaires» (sous-comité 7 «Épices»), «le terme épices s'applique aux produits naturels végétaux, ou aux mélanges de ceux-ci, sans matière étrangère, qui sont utilisés, soit entiers, soit en poudre, pour donner de la saveur et de l'arôme et pour assaisonner les aliments». L'addition aux épices d'autres produits (sel, farine, légumes, etc.) a pour conséquence de les faire entrer dans la catégorie des assaisonnements.