English (Birds)
dark-rumped swift [correct]
OBS: A bird of the family Apodidae.
French (Oiseaux)
martinet de l'Assam [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Apodidae.
OBS: martinet de l'Assam : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.