English (Armour)
tank track [correct]
French (Arme blindée)
chenilles de char d’assaut [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.