English (Outfitting of Ships; Shipbuilding)
stripping line [correct]
French (Armement et gréement; Constructions navales)
collecteur d’assèchement [correct, masculine noun]
OBS: à bord des navires-citernes pour aspirer les derniers pouces de liquide au fond des cuves