English (Industrial Tools and Equipment)
constructible [correct, adjective, generic]
OBS: E.g., constructible with standard components.
French (Outillage industriel)
assemblable [correct, adjective, specific]
CONT: Il s'agit de matériels [transporteurs] de longueur limitée, souvent assemblables par éléments standard [normalisés] successifs, dont la disposition peut être effectuée par les services d'entretien d'une entreprise moyenne sans problème.