English (Commercial Fishing)
net panel joining [correct]; netting panel joining [correct]
French (Pêche commerciale)
assemblage des nappes de filet [correct, masculine noun]
CONT: La construction d'un filet de pêche nécessite le montage ou «collage» l'une sur l'autre de deux nappes de filet sans support de cordage ou ralingue. Ces nappes peuvent être constituées toutes deux de mailles losangiques, rectangulaires ou carrées […] On distingue deux modes d'assemblage de nappes de filet […] : le remaillage ou abouture [et] la couture […].
Spanish (Pesca comercial)
ensamblaje de paños de red [correct, masculine noun]