English (Mathematical Geography; Photography)
photo-index [correct]; index of photocover [correct]
French (Géographie mathématique; Photographie)
assemblage photographique [correct, masculine noun]
OBS: Afin d'identifier et de classer les diverses photographies d'une «couverture» aérienne, les photographies sont reportées schématiquement sur un calque et leur emplacement sur ce calque porte les numéros d'ordre des diverses photographies.