English (Joining Processes (Metals))
method of joining metals
OBS: the value of welding as a standard -- was not fully appreciated before World War 1
French (Assemblage des métaux)
mode d’assemblage de deux pièces métalliques
OBS: --mode d'assemblage permanent de deux pièces métalliques ou de certains produits synthétiques, exécuté par voie thermique.