English (Joining Elements (Mechanical Components))
mounting plate
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
plaque d’assemblage [feminine noun]
OBS: assemblage : Action de réunir des pièces faites pour s'adapter l'une à l'autre de façon à en composer un tout. Résultat de cette action.