English (Construction Methods)
cleated
French (Procédés de construction)
assemblé à contre-fil; assemblé à contrefil; assemblé à fil croisé
OBS: contrefil : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).