English (Commercial and Other Bodies (Law))
class meeting [correct]
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
assemblée spéciale d’actionnaires [correct, feminine noun]; assemblée spéciale [correct, feminine noun]
DEF: Assemblée qui réunit les titulaires d'actions d'une catégorie déterminée (par exemple d'actions ordinaires ou, à l'inverse, d'actions privilégiées).