English (Ecology (General))
greening the Legislature
French (Écologie (Généralités))
conversion au vert de l'Assemblée législative
OBS: Déclar. BARR-0420 et DYSA-0420, 1993). La participation des parlementaires, du personnel et des membres des médias est demandée pour rendre l'Assemblée législative plus écologique (recyclage du papier de bureau, efforts pour conserver l'énergie, etc.)