English (Types of Constructed Works)
component package house; componentized house
OBS: Pre-cut house kits.
French (Types de constructions)
maison prête à assembler [feminine noun]
OBS: Maison préfabriquée composée de nombreuses pièces pré-usinées et assemblées sur place. Terme utilisé par la Société centrale d'hypothèques et de logement.