English (Man-Made Construction Materials; Plastic Materials)
butt [verb]
OBS: Arborite.
French (Matériaux de construction artificiels; Matières plastiques)
assembler à franc bord [verb]; assembler bout à bout
OBS: Montage d'arborite.