English (Trade Names; Games and Toys (General))
Build a Plane™ [correct, trademark]
DEF: Seventeen-piece plastic set to build an airplane.
OBS: Build a Plane: A trademark of Matchbox/Irwin (Canada).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Avion à assembler [correct, trademark, see observation, masculine noun]
DEF: Jeu de construction en plastique de 17 pièces pour construire un avion avec un tournevis mécanique à 2 têtes.
OBS: Avion à assemblerMC : Marque de commerce de la société Matchbox/Irwin, Canada.