English (Opening and Closing Devices (Packaging))
non-aerosol spray
French (Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.))
atomiseur [masculine noun]
DEF: Flacon dont le bouchon, muni d'un dispositif spécial, permet la vaporisation d'un liquide en fines particules.