English (Aeronautics and Aerospace Industry)
swirl atomizer
OBS: ("gas turb. and jet prop.", G. Smith, p. 106) ("prop. par réaction", G. Smith, p. 106) -système de combustion ( brûleurs)-. ... burner with a simple swirl atomiser...
French (Aéronautique et aérospatiale)
atomiseur de turbulence