English (Phraseology; Doors, Windows and Openings (Building Elements))
towering atrium and skylight
French (Phraséologie; Ouvertures (Éléments du bâtiment))
atrium surmonté d’une verrière [masculine noun]
DEF: Sorte de cour intérieure, avec plantes, bassins, etc., dont sont munis certains immeubles commerciaux ou autres.