English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
crimp lock [correct]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
pièce d’attache gaufrée [correct, feminine noun]
CONT: Plats rigides en peau de poulain noir, bordure de peau noire avec pièce d'attache gaufrée et même peau prolongée d'une barrette d'ébène, doublure de nubuck rouge, couverture et dos, chemise et étui (J. de Gonet, 2006).