English (Plans and Specifications (Construction))
sketched statement
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction))
attachement-figure [masculine noun]; attachement dessiné [proposal, masculine noun]
DEF: Attachement accompagné de croquis des ouvrages réalisés.
OBS: Attachement : document écrit ou dessiné, préalable aux réceptions de travaux et à l'établissement de mémoires : il sert à constater l'exécution des ouvrages dont le contrôle serait impossible ultérieurement (ouvrages enterrés, armatures de béton, etc.). Le maître d'œuvre et l'entrepreneur en ont chacun une copie.
Spanish (Planos y pliegos de condiciones (Construcción))
documento de comprobación gráfica [masculine noun]