English (Biochemistry)
interferon binding
French (Biochimie)
attachement de l'interféron; fixation de l’interféron; liaison de l’interféron
CONT: Une étape décisive de l'action de l'interféron est son attachement à haute affinité à un récepteur spécifique de la membrane cellulaire.