English (Education Theory and Methods)
self-culture
French (Théories et méthodes pédagogiques)
autodidaxie [feminine noun]
DEF: Acquisition de connaissances par soi-même, sans l'intervention d'un maître.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos)
autodidaccia [feminine noun]