English (Computer Programs and Programming; Translation and Interpretation)
avatar interpreter
CONT: Your avatar will also be able to: chat with other avatars in real-time; if you don't speak the same language, you'll be able to call up an avatar interpreter (AI) to interpret between you!
OBS: avatar interpreter: term used in connection with the Expo 2005 Canada Interactive Network.
French (Programmes et programmation (Informatique); Traduction et interprétation)
avatar interprète [masculine noun]
CONT: Votre avatar sera aussi en mesure de : clavarder en temps réel avec d'autres avatars; si vous ne parlez pas la même langue, vous pourrez faire appel aux services d'un avatar interprète (AI) qui traduira votre conversation.
OBS: avatar interprète : terme relatif au Réseau interactif du Canada à Expo 2005.