English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
owners' or contractors' protective liability endorsement
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
avenant de responsabilité contingente des propriétaires ou entrepreneurs [masculine noun]
OBS: Protège l'assuré contre les conséquences pécuniaires de la responsabilité civile lui incombant en raison de dommages matériels et corporels causés par accidents et résultant d'opérations effectuées par des entrepreneurs indépendants pour l'assuré désigné.
OBS: Source : Comité technique de l'Association des courtiers d'assurances de la province de Québec