English (Insurance)
endorsement for products recall
OBS: Construction Materials
French (Assurances)
avenant pour frais de remplacement de produits défectueux [masculine noun]
OBS: Protège l'assuré contre les conséquences pécuniaires de la responsabilité civile pouvant lui incomber en raison des frais encourus pour l'enlèvement ou le remplacement de produits de construction, de béton ou de ciment fournis par l'assuré et formant partie d'une structure quelconque ou de biens en construction ou déjà construits.
OBS: Source : Comité technique de l'Association des courtiers d'assurances de la province de Québec