English (Insurance)
contractual liability endorsement
French (Assurances)
avenant de responsabilité contractuelle [masculine noun]
OBS: Protège l'assuré contre les conséquences pécuniaires de la responsabilité qu'il assume en vertu d'un contrat écrit. (Ce contrat se doit d'être désigné aux conditions particulières).
OBS: Source : Comité technique de l'Association des courtiers d'assurances de la province de Québec