English (Health Insurance)
medical payments coverage endorsement
French (Assurance-maladie)
avenant d’assurance des frais médicaux [masculine noun]
OBS: Protège l'assuré en remboursant à toute personne qui subit des dommages corporels causés par accident ou en payant à son acquit, les frais médicaux raisonnables engagés en raison des dommages résultant des lieux assurés ou de travaux pour lesquels l'assuré est couvert.
OBS: Source : Comité technique de l'Association des courtiers d'assurances de la province de Québec