English (Loans)
borrowing on the future
OBS: borrowing on the future: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
tirer une traite sur l'avenir
OBS: tirer une traite sur l'avenir : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.