English (Economic Conditions and Forecasting)
promising sector
OBS: promising sector: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prévisions et conjonctures économiques)
secteur d’avenir [masculine noun]; secteur porteur [masculine noun]
OBS: secteur d'avenir; secteur porteur : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.