English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment; Air Transport)
public address notification system [correct]; PANS [correct]
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement); Transport aérien)
système de diffusion publique d’avertissement [correct, masculine noun]; SDPA [correct, masculine noun]