English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
freezing drizzle warning [correct]
DEF: A warning issued by Environment Canada's Meteorological Service [of Canada] (MSC) for persistent freezing drizzle.
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
avertissement de bruine verglaçante [correct, masculine noun]
DEF: Avertissement émis par le Service météorologique du Canada (SMC) d'Environnement Canada pour alerter le public dans les situations de bruine verglaçante persistante.