English (Signalling (Road Transport))
warning marking [correct]
OBS: warning marking: term proposed by the World Road Association.
French (Signalisation routière)
marquage d’avertissement [masculine noun]; marquage d’alerte [masculine noun]
OBS: marquage d'alerte : terme proposé par l'Association mondiale de la route.