English (Computer Programs and Programming)
warning threshold [correct]
CONT: A warning alert ... indicates that the warning threshold ... has been reached or exceeded.
French (Programmes et programmation (Informatique))
seuil d’avertissement [correct, masculine noun]
CONT: Une alerte d'avertissement [...] indique que le seuil d'avertissement [...] a été atteint ou dépassé.