English (Communication and Information Management; Personnel and Job Evaluation)
formal notice [correct]; fair warning
French (Gestion des communications et de l'information; Évaluation du personnel et des emplois)
avertissement formel [correct, masculine noun]
DEF: Avertissement donné au travailleur en présence du représentant syndical ou notifié par écrit dont copie est transmise au syndicat.
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Evaluación del personal y los cargos)
aviso oportuno [correct, masculine noun]