English (Aerotrains (Rail Transport))
cushion air system parametric assessment rig; CASPAR
French (Aérotrains (Transport par rail))
banc d’essai pour évaluer les paramètres des véhicules à coussin d’air [masculine noun]
OBS: Termes tirés d'un lexique des sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.