English (Lathe Work (Machine-Tooling))
slant bed lathe
French (Tournage sur métaux)
tour à banc incliné [masculine noun]
CONT: Tour à CNC à banc incliné deux ou trois axes. Ce tour existe en deux axes, ou trois axes avec l'axe C. Le banc incliné, en béton de synthèse anti-vibratoire, évacue les copeaux et dégage l'accès à la broche [...]