English (Engineering Tests and Reliability; Metrology and Units of Measure)
test set [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Unités de mesure et métrologie)
banc de mesure [correct, masculine noun]; banc d’essai [correct, masculine noun]; coffret de mesure [correct, masculine noun]; coffret de contrôle [correct, masculine noun]; contrôleur [correct, masculine noun]; testeur [correct, masculine noun]; groupe d’essai [correct, masculine noun]; vérificateur de circuit [correct, masculine noun]
OBS: (synonyme de tester) Remarque - «test set» se dit d'un instrument, pouvant comprendre plusieurs modules, dont la fonction se limite à des essais sur un type particulier d'appareil; «test assembly» se dit d'un ensemble d'instruments autonomes réunis pour un essai donné.