English (Finance)
private non-bank credit
OBS: private non-bank credit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
crédits privés non bancaires [masculine noun]; financements privés non bancaires [masculine noun]; ressources fournies par le secteur privé non bancaire [feminine noun]
OBS: crédits privés non bancaires; financements privés non bancaires; ressources fournies par le secteur privé non bancaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.