English (Banking)
overdraft limit
OBS: overdraft limit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
plafond de découvert bancaire [masculine noun]; plafond de découvert [masculine noun]; plafond d’avances bancaires [masculine noun]
OBS: plafond de découvert bancaire; plafond de découvert; plafond d'avances bancaires : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.