English (National Accounting)
non-bank private sector
OBS: non-bank private sector: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
secteur privé non bancaire [masculine noun]
OBS: secteur privé non bancaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.