English (Audio Technology)
fast copier [correct]
OBS: For reproduction of audio cassettes.
French (Électroacoustique)
bancs de duplication à grande vitesse [correct, see observation, masculine noun]; système de duplication grande vitesse [correct, see observation, masculine noun]
CONT: Banc de duplication à grande vitesse [...] : Le système TÉLEX est basé sur la composition d'unités de duplication comprenant un certain nombre de : composants électroniques modulaires à semi-conducteurs; unité copie cassette à cassette; unité copie bande à bande; unité mère cassette; unité mère bande.
OBS: Ces termes désignent des systèmes qui se composent de plusieurs unités.