English (Geological Research and Exploration; Mining Operations)
thinly stratified
French (Recherches et prospections géologiques; Exploitation minière)
stratifié en bancs minces
Spanish (Investigaciones y prospecciones geológicas; Explotación minera)
estratificado en bancos delgados [masculine noun]; estratificado en bancos de poca potencia [masculine noun]